Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Омск
08.09.2008 07:12
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Официальный зароботок 15000 и пособие будет больше чем безработным.

Работаю в организации, у нас задержка з/платы через три месяца мне идти в декретный отпуск, смогу ли я получить всю задолжность и как я буду получать деньги по уходу за ребенком, если увольнятьтся я не хочу т.к. официальный зароботок 15000 и пособие будет больше чем безработным. Какие мои действия? Спасибо.

номер вопроса №631512
прочитан 11 раз
Официальный зароботок 15000 и пособие будет больше чем безработным.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    08.09.2008 08:55

    Уважаемая Юлия!

    Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной

    платы и иных сумм, причитающихся работнику

    Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители

    работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие

    нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и

    иными федеральными законами.

    В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет

    право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до

    выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии

    с законодательством о чрезвычайном положении;

    в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных,

    военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения

    обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных,

    противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и

    чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;

    государственными служащими;

    в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств,

    оборудования;

    работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ,

    непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение,

    отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и

    неотложной медицинской помощи).

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время

    отсутствовать на рабочем месте.

    (часть третья введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период

    приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после

    получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату

    задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

    (часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

    В связи с этим Вы можете обратиться в суд о взыскании задолженности по заработной плате. С уважением Мордвинкина Л.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 740
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3975
ответов: 11127
Консультация
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
•на сайте
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 614
ответов: 2138
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11