Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 639
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алина, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Могу ли я требовать возврат денег?

Во вторник купила телефон. Он бывает как с 1 симкой, так и с двумя. По ошибке консультант продал мне с 1 симкой, хотя мне нужен с 2. Сейчас телефон подорожал и в наличие в СПБ с 2 симками нет. Могу ли я требовать возврат денег?

номер вопроса №6315122
прочитан 5 раз
Могу ли я требовать возврат денег?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 107 006 | ответов: 304 374

    Здравствуйте! Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

    Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

    www.sudebniki.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 584 | ответов: 16 309

    Коллега! А причём здесь некачественный товар-то?

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
  • Юрист Кобзев Денис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 766 | ответов: 7 229

    Здравствуйте.

    нет, не можете

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы