Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если я обжалую приговор в касации, могут ли отправить дело на доследование, а потом дать реальный срок?

Владимир Валентинович, г. Краснодар
15.03.2015 в 19:56

Меня по подставе учасковых осудили по 228 ч.1 штраф 25000 я обжаловал и убрали приобритение! Смывы с рук чистые отпечатков нет справка с наркологии есть! Если я обжалую приговор в касации, могут ли отправить дело на доследование, а потом дать реальный срок? Ранее не судим и т.д!?

номер вопроса №6315132
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.03.2015 19:59
    отзывов: 119 723 Личная консультация

    Здравствуйте! в таком случае имеются все шансы на обжалование приговора суда.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Абдулино
    15.03.2015 19:59
    отзывов: 28 787 Личная консультация

    обжалуйте - маловероятно что изменится что то еще - приговор уже вступил в законную силу . Если вы надеетесь на оправдательный - то это сегодня из области фантастики

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Владимир Валентинович, г. Краснодар
15.03.2015 в 20:07

Ответ я так и не получил!!!!могут ли после доследования заменить штраф на реальный срок???????????

номер вопроса №6315219
  • Адвокат Россия, г. Абдулино
    15.03.2015 20:15
    отзывов: 28 787 Личная консультация

    доследования сегодня нет

    - есть только новое судебное заседание

    А при новом рассмотрении новое и наказание будет запрашивать прокурор - то , которое предусмотрено санкцией данной статьи

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    15.03.2015 21:36
    отзывов: 458 Личная консультация

    теоретически могут и дать! Но это лишь в одном случае из ста! думаю стоит попытаться!

    С уважением, адвокат Карасев В.Г. Если у вас остались вопросы, звоните 8-928-42-26-333, эл. почта advokatkarasev@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Владимир Валентинович, г. Краснодар
15.03.2015 в 20:21

Значит обжалованием можно еще и навредить себе?а разве могут ужесточить приговор?что бы добиться справедливости можно еще и сесть за решотку?

номер вопроса №6315301
  • Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Россия, г. Кострома
    Воробьева Светлана Петровна
    15.03.2015 20:28
    отзывов: 3 179

    Ужесточение наказания возможно только в том случае, если на мягкость наказания было внесено апелляционное представление прокурора.

    Его не было, по Вашей жалобе, даже если и будет отмена приговора, при новом рассмотрении более суровое наказание назначить не могут.

    Оставить отзыв об ответе?
    15.03.2015 в 20:21
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

Могу ли я по временному военному билету пройти мед комиссию на права для получения после конца срока лишения.
читать ответы (1)
Я обжаловал постановление мирового судьи, районный суд вернул дело на доследование в течение какого времени по закону
читать ответы (1)
Если я буду ехать в крым, могут ли меня снять с маршрутки на границе если я не служил в армии? Я снят с военного учёта по
читать ответы (1)
Я многодетная мать в разводе, могут ли меня поставить на очередь по получению жилья в первую очередь.
читать ответы (1)
Если я учусь комерчиски в коледже могут ли меня отчислить?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение