Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 517 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Изотов Евгений НиколаевичПичуев Станислав  ЛеонидовичОсипова Наталья ВладимировнаМорозов Владимир ЮрьевичШевченко Ольга ПавловнаПереева Анастасия АнатольевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаЖидков Игорь Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий Викторович, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 2

24.11.2012 года попал в ДТП, страховая возместила ущерб (120000 руб)

но эти средства не покрывают реальный ущерб. Обратился в юр.фирму и заключил договор об оказании их услуг. Взыскиваемая сумма около 280000 руб (за исключением страховки и продажи металлолома). Я прописан в иркутском районе, а виновник в иркутской области братском районе. Куда можно подать исковое заявление, по чьему месту прописки? Заранее спасибо.

номер вопроса №6315133
прочитан 26 раз
24.11.2012 года попал в ДТП, страховая возместила ущерб (120000 руб)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 19:58

    Здравствуйте. По месту жительства виновника ДТП и будет рассматриваться дело.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Синицына Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 340 | ответов: 1008
    16.03.2015 03:09

    Исковое заявление подается по общему правилу по месту нахождения ответчика. Однако, этот иск можно обосновать законом о защите прав потребителя и подать по Вашему месту жительства. Странно, что юрфирма Вас не консультирует.

    __
    всегда к Вашим услугам dal872@ya.ru +79025668080

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8302
ответов: 27170
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8735
ответов: 29772
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8671
ответов: 25858
Консультация
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Иркутск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос