Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли изменить ситуацию в нашем положении Спасибо.

Игорь Лукашев, г. Аша
15.03.2015 в 19:56

Получали 2 кредита в банке ХомКредит в обоих случаях нас не предупредили о страховки а узнав договора были подписаны операторы банка верили что мы месяца через два подав заявление в страховую компанию сможем отказаться от страховки... но не там то было писали заявление одно за одним отправляли и на эл.адрес, и заказными письмами все без результатно, в итоге вышел закон об отмене страховки а мы все прилежно продолжаем платить кредиты со страховыми процентами. Можно ли изменить ситуацию в нашем положении Спасибо.

номер вопроса №6315139
прочитан 22 разa
  • Фирма Россия, г. Челябинск
    16.03.2015 13:25
    отзывов: 10 Личная консультация

    Положение изменить можно. но необходимо изучить ваши договора кредитования. Разорвать договор страхования возможно уведомив страховую организацию письменно если такая возможность имеется в договоре страхования. В конце концов любой договор можно расторгнуть по решению суда. Но в любом случае необходимо смотреть что в договоре. Что вы подписали то в суде и получили. Необходимо сделать анализ договора на условия которые противоречат действующему законодательству. А это может сделать юрист.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли вернуть страховку по кредиту в банке Русский стандарт, если страховой договор не действует 3 месяца, а долг перед
читать ответы (1)
Я хочу отказаться от страховки по кредиту в банке ВТБ 24. В самом банке сказали что страховки не возвращают, как поступить
читать ответы (1)
Брала кредит в банке, о страховке сотрудник банка меня не предупредил, платила пол года и только потом узнала, что мне
читать ответы (1)
8 дней назад я брала в банке кредит наличными. Заранее меня не предупредили о страховке, а при подписании кредитного
читать ответы (1)
Мой муж взял кредит в Альфа банке, консультант не предупредил о страховке на случай потери работы и смерти. Муж подписал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение