Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
15.03.2015 20:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 85

Нарушены ли права несовершеннолетних детей до 14 лет если продали квартиру а дети в ней зарегистрированы?

Иного жилья у них нет. и нужно ли было согласие органов опеки на продажу квартиры. Дети не собственники.

номер вопроса №6315143
прочитан 13 раз
Нарушены ли права несовершеннолетних детей до 14 лет если продали квартиру а дети в ней зарегистрированы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 029
    15.03.2015 20:24

    Здравствуйте!

    Предварительное разрешение органа опеки на продажу жилого помещения требуется только в том случае, если дети являются собственниками квартиры (ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").

    А обеспечить детей жилым помещением и регистрацией по месту жительства обязаны родители (законные представители) по месту своего жительства.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Юрист Данько Анастасия Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 57 | ответов: 229
    15.03.2015 23:21

    Здравствуйте.Права детей не нарушены,поскольку они не являлись собственниками

    __
    Если у вас остались вопросы,обращайтесь,постараюсь Вам помочь.8-903-629-46-61(звоните после 16:00)
    e-mail: nastya-danko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Петров Дмитрий Петрович
•на сайте
Петров Д. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 5
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18009
ответов: 57664
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132323
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3608
ответов: 10103
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11