Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Права несовершеннолетнего ребенка

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
15.03.2015 в 20:21

Нарушены ли права несовершеннолетних детей до 14 лет если продали квартиру а дети в ней зарегистрированы? Иного жилья у них нет. и нужно ли было согласие органов опеки на продажу квартиры. Дети не собственники.

номер вопроса №6315143
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    15.03.2015 20:24
    отзывов: 8 246 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Предварительное разрешение органа опеки на продажу жилого помещения требуется только в том случае, если дети являются собственниками квартиры (ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").

    А обеспечить детей жилым помещением и регистрацией по месту жительства обязаны родители (законные представители) по месту своего жительства.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.03.2015 23:21
    отзывов: 58 Личная консультация

    Здравствуйте.Права детей не нарушены,поскольку они не являлись собственниками

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я и двое моих детей (до 14 лет) являемся собственниками квартиры в равных долях по 1/3. В собственности квартира меньше
читать ответы (1)
Нужны ли права на мопед до 50 кубов, если уже есть права категории В, С и Е.
читать ответы (1)
Мы с дочкой (14 лет) хотим продать квартиру и купить большую, но в органы опеки требуют нотариальное согласие от бывшего
читать ответы (1)
Нужно ли подтверждать гражданство ребенка до 14 лет, если при получении паспорта мне, матери, был вписан ребенок и на
читать ответы (1)
У нас трое детей до 14 лет (последним 2 года) Мама сидит в декрете до 3 лет. Имеет ли папа право просить отпуск летом?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение