Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иванова Виктория, г. Железногорск-Илимский
Россия, г. Железногорск-Илимский | Вопросов: 1

Правомочно ли это? Если да, то чем руководствуется школа помимо Закона РФ "Об образовании"

Согласно гл.5 ст.50 п.4 Закона Российской Федерации "Об образовании" ученикам должно представляться бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами библиотек. В нашей школе с нас взяли сбор именно за пользование учебниками. Правомочно ли это? Если да, то чем руководствуется школа помимо Закона РФ "Об образовании"

номер вопроса №631515
прочитан 125 раз
Правомочно ли это? Если да, то чем руководствуется школа помимо Закона РФ "Об образовании"

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Панфилова Юлия Андреевна
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 | ответов: 905
    08.09.2008 17:59

    такая практика широко распространена во многих школах многих городов

    Однако, такой сбор является незаконным.

    вам необходимо написать заявление в прокуратуру района и города (с тем, чтобы был контроль городской за действиями районной), в милицию и в орган, осуществляющий контроль за работой школ (раньше было "районо";)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12672
ответов: 37700
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2164
ответов: 5238
Консультация
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
•на сайте
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 614
ответов: 2142
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11