Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 288 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балаушко Анатолий НиколаевичИсаев Роман  СергеевичМаркин Сергей ВячеславовичЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичОнищук Надежда НиколаевнаСинихин Артур ЭдуардовичПимонов Владимир Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иванова Виктория, г. Железногорск-Илимский
Россия, г. Железногорск-Илимский | Вопросов: 1

Согласно гл. 5 ст.50 п.4 Закона Российской Федерации "Об образовании" ученикам

Согласно гл.5 ст.50 п.4 Закона Российской Федерации "Об образовании" ученикам должно представляться бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами библиотек. В нашей школе с нас взяли сбор именно за пользование учебниками. Правомочно ли это? Если да, то чем руководствуется школа помимо Закона РФ "Об образовании"

номер вопроса №631515
прочитан 124 разa
Согласно гл. 5 ст.50 п.4 Закона Российской Федерации "Об образовании" ученикам

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Панфилова Юлия Андреевна
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 | ответов: 905
    08.09.2008 17:59

    такая практика широко распространена во многих школах многих городов

    Однако, такой сбор является незаконным.

    вам необходимо написать заявление в прокуратуру района и города (с тем, чтобы был контроль городской за действиями районной), в милицию и в орган, осуществляющий контроль за работой школ (раньше было "районо";)

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37368
ответов: 97034
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16086
ответов: 50279
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Железногорск-Илимскийюристы по теме "Образование"юристы из города Железногорск-Илимский по теме "Образование"

Похожие вопросы:

Задать вопрос