Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эльфия вильевна, г. Сургут
Россия, г. Сургут | Вопросов: 1

Мама пенсионерка взяла кредит с страховкой, но вскоре умерла,

мы предоставили информацию в банк, но они отправляют письма, что необходимо погасить кредит наследникам, это противозаконно, я теперь боюсь открывать счета в банках, так как могут их арестовать.

номер вопроса №6315162
прочитан 22 разa
Мама пенсионерка взяла кредит с страховкой, но вскоре умерла,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 20:02

    без решения суда их не могут арестовать

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 582 | ответов: 74 207
    15.03.2015 20:03

    пока с вас ничего не взыскали - ничего не арестуют - не переживайте

    ничего не платите банкам

    вы не сказали - есть ли наследство

    если есть то вы должны только в пределах наследственного имущества - и то все наследники и необходимо правильно рассчитать сумму долга - лучше это сделать через суд

    так что всем звонящим банкам - говорите - обращайтесь в суд - суд присудит - будем платить

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
Эльфия вильевна, г. Сургут
Россия, г. Сургут | Вопросов: 1

Через какое время банк передает дело в суд, если не платят по кредиту, мама умерла в октябре 13 года

номер вопроса №6315548
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 666 | ответов: 10 035
    15.03.2015 21:12

    В течении 3-х лет.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Спасибо за ответ!
Эльфия вильевна, г. Сургут
Россия, г. Сургут | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, в кредитном договоре не прописано что при обстоятельствах смерти платят наследники, в страховую мы отправили выписку мед.карты за пять лет, все документы о ее смерт, где и как умерла, почему страховая не оплачивает, если кредит был застрахован на 500 тыс.рублей, а кредит взят на 300 тысяч в сбербанке

номер вопроса №6315704
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 214 | ответов: 48 399
    15.03.2015 21:33

    Обратитесь в страховую компанию вместе с договором страхования.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

82 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19613
ответов: 59303
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2040
ответов: 6226
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18081
ответов: 57829
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1394
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11