Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Ставрополь
08.09.2008 07:38
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 37

Зависит ли он от того, виноват ли пострадавший в ДТП?

Как определяется размер возмещения по полису ОСАГО пострадавшему в ДТП? Зависит ли он от того, виноват ли пострадавший в ДТП?

номер вопроса №631517
прочитан 17 раз
Зависит ли он от того, виноват ли пострадавший в ДТП?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ибрагимов Андрей Барыевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 7 | ответов: 36
    08.09.2008 08:42

    В соответствии с п.1 ст. 12 ФЗ "Об обязат. страховании ответств. владельцев тр. ср-в" размер страховой выплаты определяется в соответствии с гл. 59 ГК РФ. В соответствии с п. 2.1 указанной ст. размер подлежащих выплате убытков определяется: в случае гибели имущества в размере действительной стоимости имущ. на день наступления страхового случая, в случае повреждения имущества в размере расходов необходимых для приведения имущ. в состиояние до наступления страхового случая. Данные суммы определяются исходя из заключения специалиста-оценщика. Размер страховой безусловно зависит от виновности лица в ДТП. Он может быть либо соразмерно уменьшен либо вообще может быть отказано в траховой выплате так как страховой случай не наступил.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99320
ответов: 290503
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4235
ответов: 14486
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15808
ответов: 39534
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35540
ответов: 108751
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11