Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 659
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 37

Зависит ли он от того, виноват ли пострадавший в ДТП?

Как определяется размер возмещения по полису ОСАГО пострадавшему в ДТП? Зависит ли он от того, виноват ли пострадавший в ДТП?

номер вопроса №631517
прочитан 18 раз
Зависит ли он от того, виноват ли пострадавший в ДТП?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Ибрагимов Андрей Барыевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 7 | ответов: 36

    В соответствии с п.1 ст. 12 ФЗ "Об обязат. страховании ответств. владельцев тр. ср-в" размер страховой выплаты определяется в соответствии с гл. 59 ГК РФ. В соответствии с п. 2.1 указанной ст. размер подлежащих выплате убытков определяется: в случае гибели имущества в размере действительной стоимости имущ. на день наступления страхового случая, в случае повреждения имущества в размере расходов необходимых для приведения имущ. в состиояние до наступления страхового случая. Данные суммы определяются исходя из заключения специалиста-оценщика. Размер страховой безусловно зависит от виновности лица в ДТП. Он может быть либо соразмерно уменьшен либо вообще может быть отказано в траховой выплате так как страховой случай не наступил.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы