Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Инвалиды в ульяновске

Наталья Сергеевна, г. Мончегорск
Наталья Сергеевна Россия, г. Мончегорск
15.03.2015 в 20:02

В Мончегорск приехала 5 лет назад из Ульяновска, с дочерью-инвалидом, вторично выйдя замуж. Первый муж (отец моего ребенка) умер в январе этого года, сразу вслед за своими родителями. Он жил в квартире, которая была собственностью его матери. Но на момент смерти там и был прописан. Кроме моей дочери у него не было больше детей. У него есть родная сестра, которая много лет живет за границей, которая, желая унаследовать что-нибудь у своих умерших близких родственников, оформила генеральную доверенность на свою тетку (родную сестру матери)... Хочу спросить Вас: квартира, в которой был только прописан мой бывший муж (на момент смерти) должна полностью отойти моей дочери, или на нее так же имеет право сестра моего умершего бывшего, т.е дочь той, у кого эта кв.была в собственности? Если моя дочь имеет полное право на это жилье - какой именно закон, пункт и т.д.это подтверждает?

номер вопроса №6315175
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Мурманск
    15.03.2015 21:05
    отзывов: 286 Личная консультация

    Добрый вечер! На квартиру в Вашей ситуации могут претендовать двое наследников - сестра умершего, и Ваша дочь. В равных долях.

    с уважением, Валерия Валерьевна. г. Мурманск, тел. 8902-135-22-20, 20-30-21 сайт: pravo-murmansk.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Сергеевна Россия, г. Мончегорск
    15.03.2015 в 20:02
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын умер в январе этого года-а к нотариусу я обратилась только в августе-и он мне сказал что я пропустила сроки
читать ответы (1)
Я приехала 5 лет назад из Узбекистана в Россию, бывший муж проживает в Узбекистане, имеет российское гражданство. Могу ли
читать ответы (1)
Мы с мужем женаты 10 лет, живем в купленной 4,5 лет назад квартире вместе с двумя нашими детьми. Квартира оформлена на
читать ответы (1)
Мой муж 5 лет назад официально развелся с первой женой. У них имеется ребенок, которому в этом году исполнилось 10 лет.
читать ответы (1)
В Мончегорск приехала 5 лет назад из Ульяновска, с дочерью-инвалидом, вторично выйдя замуж. Первый муж (отец моего ребенка)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение