Возможно ли получить условный срок по статье 112 ч.1 при наличии отягощающих обстоятельств?

Инокентий, г. Улан-Удэ
Инокентий Россия, г. Улан-Удэ
15.03.2015 в 20:02

Возможно ли получить условный срок по статье 112 ч.1 при наличии отягощающих обстоятельств? Обвиняемый ранее не судим. Спасибо.

номер вопроса №6315178
прочитан 85 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Абдулино
    Рейтинг: — отзывов: 28 828
    15.03.2015 20:07

    отягчающие это какие ?

    если ранее не судим - следовательно рецидива нет - тогда скорее всего буедт наказание НЕ СВЯЗАННОЕ С ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ

    Оплатить ответ
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Оставить отзыв об ответе?
    Инокентий Россия, г. Улан-Удэ
    15.03.2015 в 20:13
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Инокентий, г. Улан-Удэ
Инокентий Россия, г. Улан-Удэ
15.03.2015 в 20:13

Обвиняемый совершил преступление в отношении своего несовершеннолетнего сына (16 лет). Обидчик в ходе очной ставки признал свою вину. Материальной и финансовой помощи потерпевшему он не оказывал.

номер вопроса №6315243
  • Адвокат Россия, г. Абдулино
    Рейтинг: — отзывов: 28 828
    15.03.2015 20:18

    нет отягчающих обстоятельств в вашем сообщение

    Оплатить ответ
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Оставить отзыв об ответе?
    Инокентий Россия, г. Улан-Удэ
    15.03.2015 в 20:28
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Инокентий, г. Улан-Удэ
Инокентий Россия, г. Улан-Удэ
15.03.2015 в 20:28

Т.е избиение родителем своего несовершеннолетнего ребенка, не является отягощающим обстоятельством, и при отсутствие рецидива наказанием будет условный срок? И примерно какую сумму моральной компенсации можно получить в суде? Большое спасибо!

номер вопроса №6315353
  • Адвокат Россия, г. Абдулино
    Рейтинг: — отзывов: 28 828
    15.03.2015 20:47

    прошу прощение за уточнение - п. "п" ст. 63 действительно предусматривает в качестве отягчающего обстоятельства совершение преступления в отношении несовершеннолетнего родителем.

    НО. в данном случае если ранее не судимы - признали вину - раскаялись - преступление небольшой тяжести - скорее всего на мой взгляд - ограничение свободы либо условное лишение свободы

    моральный вред - по разному - сколько будет просить и какая у вас практика в судах

    ну 3040 т.р.

    это максимум - у нас взыскали бы и меньше

    Оплатить ответ
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Оставить отзыв об ответе?
    Инокентий Россия, г. Улан-Удэ
    15.03.2015 в 20:54
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

Пожалуйста реально ли получить условный срок по статья 161 часть 2 п а,в,г.Ранее не судим, положительные характеристики, находится под стражей.
читать ответы (1)
Пожалуйста возможно ли получить условный срок по статье 228 часть 1 если еще не окончены исправительные работы по этой же статье?
читать ответы (1)
Возможно ли получить условный срок, по статья 158 часть 1,если ранее был судим по ст.162, ч.2.
читать ответы (1)
Возможно ли получить условное наказание по статье 228 ч 2? нашли спайс 1.403 г. мне 23 года. Ранее был судим по статьям 166,158,161. 2004 году дали мне штраф 12.
читать ответы (1)
Возможно ли получить условный срок по статьям 158 ч.2 (вынес из дома родителей стиральную машинку и заложил в ломбард за 1500 р) и по ст
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение