Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 303 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЗахарова Анастасия СергеевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичМанин Владимир ПетровичМихайловский Юрий ИосифовичБастрыгин Сергей МихайловичКриухин Николай ВалерьевичСелянкин Вячеслав Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Аркадий, г. Владивосток
08.09.2008 07:46
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

В каких случаях свидетельство о праве на наследство может быть выдано до итсечения

шестимесячного срока или что подразумевается под достоверными данными о том, что других наследников не имеется?

номер вопроса №631518
прочитан 15 раз
В каких случаях свидетельство о праве на наследство может быть выдано до итсечения

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ибрагимов Андрей Барыевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 7 | ответов: 36
    08.09.2008 08:06

    Уважаемый Аркадий. В соответствии с ч.2 ст. 1163 ГК РФ св-во о праве на наследство может быть выдано до истечения 6-го срока в случае предоставления Вами нотариусу достоверных данных об отсутствии других наследников. Под такими данными подразумеваются любые фактические обстоятельства на основании которых можно сделать обоснованный вывод, о том, что другие наследники отсутствуют. Достоверность представленных сведений это оценочная категория. Ее оценивает нотрариус. В некотолрых случаях он может потребовать предоставления дополнительных данных.

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7954 | ответов: 41390
    08.09.2008 08:37

    Уважаемый, Аркадий! Нормы ч.2 ст. 1163 ГК РФ, действительно предусматривают такую возможность. Но она скорее теоретическая. Вряд ли, на практике (в реальной жизни), нотариус выдаст свидетельство раньше этого срока....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
    Спасибо за ответ, я тоже так думаю

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5229
ответов: 19319
Консультация
Юридическая компания
•на сайте
Юридическая компания "Альфа-Легал"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 366
ответов: 1731
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 342
ответов: 1048
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 881
ответов: 2213
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Наследство"юристы из города Владивосток по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос