Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Аркадий, г. Владивосток
08.09.2008 07:46
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

В каких случаях свидетельство о праве на наследство может быть выдано до итсечения шестимесячного срока или что подразумевается

под достоверными данными о том, что других наследников не имеется?

номер вопроса №631518
прочитан 15 раз
В каких случаях свидетельство о праве на наследство может быть выдано до итсечения шестимесячного срока или что подразумевается под достоверными данными о том,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ибрагимов Андрей Барыевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 7 | ответов: 36
    08.09.2008 08:06

    Уважаемый Аркадий. В соответствии с ч.2 ст. 1163 ГК РФ св-во о праве на наследство может быть выдано до истечения 6-го срока в случае предоставления Вами нотариусу достоверных данных об отсутствии других наследников. Под такими данными подразумеваются любые фактические обстоятельства на основании которых можно сделать обоснованный вывод, о том, что другие наследники отсутствуют. Достоверность представленных сведений это оценочная категория. Ее оценивает нотрариус. В некотолрых случаях он может потребовать предоставления дополнительных данных.

  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 116 | ответов: 41 769
    08.09.2008 08:37

    Уважаемый, Аркадий! Нормы ч.2 ст. 1163 ГК РФ, действительно предусматривают такую возможность. Но она скорее теоретическая. Вряд ли, на практике (в реальной жизни), нотариус выдаст свидетельство раньше этого срока....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
    Спасибо за ответ, я тоже так думаю

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1505
ответов: 4316
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9251
ответов: 27884
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2848
ответов: 7861
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2829
ответов: 7843
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11