Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Сланцы
15.03.2015 20:07
Россия, г. Сланцы | Вопросов: 1

Что делать дальше? Должна ли я оплачивать за свою долю коммунальные платежи.

Скоро я вступлю в наследство части квартиры, в которой не проживаю и не зарегистрирована. В ней проживает супруга отца. Что делать дальше? Должна ли я оплачивать за свою долю коммунальные платежи.

номер вопроса №6315180
прочитан 13 раз
Что делать дальше? Должна ли я оплачивать за свою долю коммунальные платежи.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 968 | ответов: 58 071
    из команды «УДАЧА 2»
    15.03.2015 20:12

    Здравствуйте! Да, вы обязаны будете оплачивать за свою длю коммунальные платежи

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 847 | ответов: 23 399
    15.03.2015 20:12

    Должны оплачивать коммунальные платежи, даже если не проживаете в квартире. Можете вселиться и жить в квартире....можете распорядиться собственностью по своему усмотрению....

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 039
    15.03.2015 20:14

    Здравствуйте!

    Если Вы будете одним из собственников квартиры, то, несмотря на не проживание в ней, согласно ст. 30 Жилищного кодекса РФ, ст. 210 Гражданского кодекса РФ, обязаны будете нести расходы по содержанию квартиры.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11