Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Катайск
15.03.2015 20:06
Россия, г. Катайск | Вопросов: 5

Законно ли взимался налог с заработной платы?

Я устроился на работу, отработал пол месяца, но со мной так и не оформили трудовой договор. С заработной платы взимали подоходный налог и пенсионные. Сейчас хочу уволиться. Работодатель требует отработать две недели. Законно ли взимался налог с заработной платы? Вправе ли работодатель требовать отработки? Что делать если работодатель откажется выплатить зарплату?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6315195
прочитан 26 раз
Законно ли взимался налог с заработной платы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 020 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    15.03.2015 20:16

    Здравствуйте! Вы официально не трудоустроены, соответственно не должны отрабатывать 2 недели. Работодатель вправе удерживать с вас ндфл, но не страховые взносы. Если вам не выплатят зарплату, то обращайтесь в прокуратуру

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2524
ответов: 5314
Консультация
Недилько Вера Владимировна
•на сайте
Недилько В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 777
ответов: 2419
Консультация
Куликов Сергей Юрьевич
•на сайте
Куликов С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 493
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9984
ответов: 32249
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11