Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Иркутск
08.09.2008 07:50
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 9

Прав ли работодатель? Если нет, в этом случае каковы должны быть мои действия?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

Меняю место работы. Несмотря на опыт работы в аналогичной должности (почти три года), в новой организации (Общество с ограниченной ответственностью, недавно созданное) у меня испытательный срок три месяца. Сказали, что время испытательного срока не вносят в трудовую книжку. Прав ли работодатель? Если нет, в этом случае каковы должны быть мои действия?

За последние шесть лет в моей трудовой нет никаких перерывов. И в то же время не хотелось бы отказываться от предлагаемой работы. Как вести себя правильно? Кстати, копию трудовой книжки попросили принести человеку, который занимается кадровыми вопросами. Возможно ли мне на данном этапе принести копию, а затем, когда буду переходить на другое место работы (через полгода, год, два года) принести оригинал трудовой и настоять, чтобы запись мне внесли с начала испытательного срока, а не с его окончания? И возможно ли, предварительно переговорив с директором фирмы, настоять на том, чтобы из моей зарплаты вычислили все необходимые налоги за эти три месяца, чтобы меня официально трудоустроить? И подскажите, пожалуйста, какое значение имеет непрерывной трудовой стаж на сегодняшний день? Понятно, что больничный по новому закону оплачивают, исходя из общего стажа, а как же тогда быть с непрерывным? Если у меня все-таки будет перерыв в три месяца, что это за собой повлечет?

Надеюсь на обстоятельный ответ. Спасибо.

С уважением, Юлия.

номер вопроса №631520
прочитан 12 раз
Прав ли работодатель? Если нет, в этом случае каковы должны быть мои действия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павлов Михаил Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 32 | ответов: 218
    08.09.2008 08:49

    1) Обязаны заключить трудовой договор даже если испытательный срок 3 месяца!

    Испытательный срок также вносится в трудовую книжку.

    2) Могут заключить договор подряда, в данном случае в трудовую книжку не вносится запись.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Шмаков Алексей Александрович
•на сайте
Шмаков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 160
ответов: 489
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 869
ответов: 1664
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3298
ответов: 11272
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11