Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовое право

Россия, г. Красноярск
Россия Россия, г. Красноярск
15.03.2015 в 20:06

Пожалуйста есть ли какая-то статья или что-то еще, на что можно ссылаться в суде, т.к я уволился а работадатель не хочет отдавать мне мною заработанные деньги. А я единственный кормилец в семье. Жена сидит в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. и по решению суда, я должен выплачивать алименты жене и ребенку в размере 13 тыс. рублей в месяц. Из-за работадателя у моей семьи нет средств на существование уже почти два месяца. Это же вроде идет нарушение прав ребенка? И я же вроде могу так же просить компенсацию за моральный вред ребенка

Работал не официально, работадатель, обещал заключить трудовой договор, но два месяца откладывал. Сейчас через суд собираюсь устанавливать факт трудовых отношений, доказательства и свидетели есть, сказали, что могу просить компенсац. Морального вреда на себя и отдельно на ребенка, т.к не могу заплатить алименты по причине того, что работадатель, отказывается выдать мне расчет за два отработанных мною месяца.

номер вопроса №6315214
прочитан 12 раз
  • Фирма Россия, г. Новосибирск
    15.03.2015 20:11
    отзывов: 152 Личная консультация

    Только на себя.....

    Оставить отзыв об ответе?
    Россия Россия, г. Красноярск
    15.03.2015 в 20:06
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ли какие то программы для матерей одиночек на приобретение жилья. Дело в том что недавно я взяла квартиру в ипотеку
читать ответы (1)
Есть ли какой то закон или что то еще, на что я могу опираться в данном случае при разговоре с директором школы?
читать ответы (1)
Есть ли какие-то выплаты или что-то в этом роде?
читать ответы (1)
Пожалуйста есть-ли какие-то поправки по статьЕ 161 часть 3 и можно-ли выйти по удо если заключенный отсидел 2/3 срока дали
читать ответы (1)
Пожалуйста есть ли какая-то статья или что-то еще, на что можно ссылаться в суде, т.к я уволился а работадатель не хочет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение