Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Сергеевна, г. Мончегорск
Россия, г. Мончегорск | Вопросов: 34

Если моя дочь имеет полное право на это жилье - какой именно закон, пункт и т.д.это подтверждает?

В Мончегорск приехала 5 лет назад из Ульяновска, с дочерью-инвалидом, вторично выйдя замуж. Первый муж (отец моего ребенка) умер в январе этого года, сразу вслед за своими родителями. Он жил в квартире, которая была собственностью его матери. Но на момент смерти там и был прописан. Кроме моей дочери у него не было больше детей. В этой однокомнатной квартире больше никто и никогда не был прописан (кроме той ситуации, когда в свое время были прописаны мой ребенок и я). Собственница - его умершая (тоже недавно), мать. У умершего есть родная сестра, которая много лет живет за границей, которая, желая унаследовать что-нибудь у своих умерших близких родственников, оформила генеральную доверенность на свою тетку (родную сестру матери)... Хочу спросить Вас: квартира, в которой был только прописан мой бывший муж (на момент смерти) должна полностью отойти моей дочери, или на нее так же имеет право сестра моего умершего бывшего, т.е дочь той, у кого эта кв.была в собственности? Если моя дочь имеет полное право на это жилье - какой именно закон, пункт и т.д.это подтверждает?

номер вопроса №6315232
прочитан 4 разa
Если моя дочь имеет полное право на это жилье - какой именно закон, пункт и т.д.это подтверждает?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 867 | ответов: 183 646
    из команды «Удача»
    15.03.2015 20:13

    Если моя дочь имеет полное право на это жилье - какой именно закон, пункт и т.д.это подтверждает?

    ---право на наследство имеет дочь умершей.(тётя) и ваша дочь по представлению вместо отца.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4577
ответов: 17601
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 261
ответов: 1099
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8090
ответов: 25752
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1750
ответов: 5154
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11