Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анжелика Александровна, г. Нефтекамск
Россия, г. Нефтекамск | Вопросов: 9

Получается что в этом жилье прописаны мама, сестра,

Моя проблема такова.

Мы проживали большой семьей.4 детей мама и папа. Проживали в муниципальной квартире, ее дали отцу т.к работал на государство. Трое детей еще до своего совершеннолетия покинули пределы этого жилья. Позже и мать с последним несовершеннолетним ребенком (2002 г.р)уехала в другой город. Отец проживал один и не платил за кварплату. Долг накапал около 200000. в 2014 году отец умер, не приватизировав квартиру. Ордер после его смерти оформила на себя мать. Хотела сделать приватизацию-отказывают в связи с долгом. Старшая сестра выписана из этого жилья в собственное 4 года назад. А средняя с ребенком (ребенок 2009 г р)не выписывается в связи с тем что ей просто некуда. Она замужем. Муж имеет жилье, оформленное на его мать, которая отказывается прописывать там сестру. Получается что в этом жилье прописаны мама, сестра, братишка и племянница и я.хотелось бы узнать можно ли выписать сестру с ребенком за неуплату долга если она не платит и не хочет выписываться? Мы хотели бы остановить рост долга всем выписаться и хоть как то его покрыть, чтоб не остаться без жилья.

Вопрос от безработного номер вопроса №6315279
прочитан 37 раз
Получается что в этом жилье прописаны мама, сестра,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 035
    15.03.2015 20:26

    Здравствуйте!

    Выписать сестру возможно только в том случае, если она не только не вносит плату за жилье и коммунальные услуги, но и фактически выехала из этого жилого помещения в другое (ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5469
ответов: 15912
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11