Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

А еще знать могу ли я делать ремонт в выходные дни.

Я живу в С-Пб,и мне очень хотелось бы знать в какое время и имею право делать в своей квартире ремонт. А еще знать могу ли я делать ремонт в выходные дни.

Ева, г. Санкт-Петербург
Ева Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  500 0 место
08.09.2008 в 08:32
номер вопроса №631528
прочитан 125 раз
Вместе с темой "Ремонт в выходной день" также ищут: Можно ли в выходной день делать ремонт
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Проведение ремонтных работ должно осуществляться с соблюдением

    норм Градостроительного кодекса РФ (ГрК РФ), Строительных норм и

    правил (СНиП), Санитарных правил и норм (СанПиН) и других принятых в

    соответствии с законодательством технических, санитарных и т.п. норм

    и нормативов.

    Существует целый ряд санитарных норм, регламентирующих

    допустимый уровень шумности в жилых районах.

    Санитарно-эпидемиологические нормы установлены

    Госкомсанэпиднадзором. В частности, это:

    - Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих

    местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории

    жилой застройки" (утверждены постановлением Госкомсанэпиднадзора

    России от 31.10.96 N 36);

    - Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.566-96 "Производственная

    вибрация, вибрация в помещениях жилых и общественных зданий"

    (утверждены постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 31.10.96 N

    40);

    - Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.583-96 "Инфразвук на рабочих

    местах, в жилых и общественных помещениях и на территории жилой

    застройки" (утверждены постановлением Госкомсанэпиднадзора России от

    31.10.96 N 52) и т.п.

    Так, уровени допустимого шума в ночное (с 23.00 до 7.00) и

    дневное (с 7.00 до 23.00) время значительно различаются (п.9 табл.3

    Санитарных норм СН 2.2.4/2.1.8.562-96).

    Причем если шум беспокоит именно в связи со строительством, то

    можно обратиться с соответствующей жалобой в службу

    Роспотребнадзора, к компетенции которого относится "рассмотрение

    жалоб и заявлений физических и юридических лиц на нарушение

    санитарно-эпидемиологических норм и правил при производстве

    строительных работ" (письмо Минздравсоцразвития России от 14.02.2007

    N 0100/1541-07-32 "О работе органов Роспотребнадзора в связи с

    принятием Федерального закона "О внесении изменений в

    Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные

    законодательные акты Российской Федерации";).

    Одновременно в соответствии со ст.1.1 КоАП РФ (устанавливающей

    права субъектов РФ в области административного законодательства) во

    многих регионах Российской Федерации приняты законы,

    предусматривающие ответственность за нарушение тишины и спокойствия

    граждан.

    Так, в г.Москве с 2002 года действует Закон г.Москвы от

    12.07.2002 N 42 "Об административной ответственности за нарушение

    покоя граждан и тишины в ночное время в Москве".

    Юрист Россия, г. Томск
    08.09.2008 08:42
  • Ева, Вы можете делать ремонт и в будние дни и в выходные в любое время, кроме "ночного времени, c 23.00 до 07.00. (Статья 1 Закона Санкт-Петербурга от 12 января 2004 г. № 793-2 Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга). Однако, делая ремонт , нельзя превышать допустимый уровень шума.

    09.09.2008 01:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хотела бы узнать, с какого периода я имею право на получение льготной пенсии по выслуге лет (надо 20 лет стажа
читать ответы (1)
У меня 8 недель беременности, хотела бы узнать на какие льготы я имею право? И могу ли я встать на учет в цент занятости, и какую сумму они должны плптить?
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске с 30.11.11. В течении какого времени я имею право подать заявление на перерасчет выплаты декретных отпускных?
читать ответы (1)
Мне 29 лет, я живу в гражданском браке с мужчиной и хотела бы взять его фамилии (он согласен). Как это можно сделать? Какие документы мне нужно предоставить в ЗАГСе?
читать ответы (1)
Я работаю в кадрах недавно и мне очень нужна Ваша помощь. В связи с кризисом в стране директор хочет перевести всех на 4-х дневку и часть сотрудников отправить в отпуск без сохранения заработной платы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение