Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 454 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичНиколаев Дмитрий КонстантиновичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаТитова Татьяна НиколаевнаСойко Мариэтта МугучевнаОнищук Надежда НиколаевнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Череповец
15.03.2015 20:19
Россия, г. Череповец | Вопросов: 1

Купила смартфон Леново 5 марта, в этот же день обнаружился дефект - меня не слышат люди

, с которыми разговариваю, поехала в магазин вернуть, мне просто перезагрузили телефон и отправили домой. Через 5 дней муж снова повез им телефон, они отправили его нести телефон на диагностику. Диагностика показала, что у телефона сломана материнская плата, но по нашей вине, могу ли я потребовать у них деньги и не ремонтировать телефон и не брать новый, т.к. отремонтированный мне не нужен, нет гарантии, что он снова не сломается и другой телефон у них я покупать не хочу. Заранее, спасибо, за ответ!

номер вопроса №6315282
прочитан 28 раз
Купила смартфон Леново 5 марта, в этот же день обнаружился дефект - меня не слышат люди

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94581 | ответов: 281201
    15.03.2015 20:20

    Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28890
ответов: 92633
Консультация
Бондарев Андрей Валентинович
•на сайте
Бондарев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 163
ответов: 545
Консультация
Переева Анастасия Анатольевна
•на сайте
Переева А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 85
ответов: 223
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 840
ответов: 2972
Консультация
юристы из города Череповецюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Череповец по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос