Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Говорит либо оплачивайте сами или мы вас не примем и не дадим пользоваться водой и электричеством.

ЛИЛИЯ, г. Подольск
ЛИЛИЯ Россия, г. Подольск
15.03.2015 в 20:23

Председатель отказывает в принятии в СНТ, мотивируя тем, что у прежнего хозяина долги не оплачены. Говорит либо оплачивайте сами или мы вас не примем и не дадим пользоваться водой и электричеством.

номер вопроса №6315308
прочитан 37 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    15.03.2015 20:24
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    Говорит либо оплачивайте сами или мы вас не примем и не дадим пользоваться водой и электричеством.

    ---что же такое право у него есть. только взыскать долги могут не более чем за последние 3 года

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    ЛИЛИЯ Россия, г. Подольск
    15.03.2015 в 20:23
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
ЛИЛИЯ, г. Подольск
ЛИЛИЯ Россия, г. Подольск
16.03.2015 в 21:00

Проблематично ли расторгнуть сделку на том основании, что продавец скрыл информацию о своих долгах в налоговой и СНТ? И в течении какого времени после сделки это можно сделать?

номер вопроса №6324463
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.03.2015 21:07
    отзывов: 649 Личная консультация

    Если Вас место устраивает. Зачем расторгнуть? С Вас не вправе требовать оплачивать долги прежнего членами снт.

    А если откажет в пользовании услугами.обратитесь в прокуратуру. А становиться членами снт необезательно

    С уважением, адвокат Чернов С.В.,г. Mосква, безвыходных ситуации не бывает 89035509858 http://www.advokat-chernov.ru/
    Оставить отзыв об ответе?
ЛИЛИЯ, г. Подольск
ЛИЛИЯ Россия, г. Подольск
16.03.2015 в 21:41

Председатель отказывает в подключении к свету и воде. На участке нет света и воды. Электросеть собственность СНТ, и летний водопровод тоже.

номер вопроса №6324813
  • Юрист Россия, г. Балашиха
    17.03.2015 21:20
    отзывов: 210 Личная консультация

    Уважаемая Лилия!

    Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия председателя СНТ с просьбой проверить законность и обоснованность его действий. Кроме того, при сделках с участками в СНТ председатель должен был выдать справку о наличии или отсутствии долгов по этому участку. Была такая справка?

    С уважением,
    Ваш личный юрист Светлана Сергеевна
    тел. +7 925 19-371-19
    e-mail urist-m@bk.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    ЛИЛИЯ Россия, г. Подольск
    16.03.2015 в 21:41
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

У СНТ прежний председатель удерживает ИНН и ОГРН и не отдает новому председателю, чтоб новый председатель не мог
читать ответы (1)
У СНТ прежний председатель удерживает ИНН и ОГРН и не отдает новому председателю, чтоб новый председатель не мог
читать ответы (1)
Председатель снт отключает свет в моем доме или дает мало кват, говорит собрание решило я не член снт.
читать ответы (1)
В нашем СНТ председатель настаивает на приватизации ЗОП (земель общего пользования). Говорит что срок до 2018 г. Участок
читать ответы (1)
Мы собственники земельных участков в относительно новом СНТ. Членами СНТ не являемся. Председателя и представителей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение