Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Эльвира, г. Красноярск
Эльвира
08.09.2008 в 08:44
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 4

Через сколько должны давать расчет уволенным?

Я работала в фирме ОАО АЛПИ 3 года, решила уволиться. Уволилась почти 2 недели назад и до сих пор мне не дали расчет. Через сколько должны давать расчет уволенным? Уволенные получают не полную зарплату, даже если отработали полный месяц, работодатель выдаёт тольво половину зарплаты, т.е. коэффициент 0,5, имеют ли они на это право? Помогите пожалуйста!

Ответить
номер вопроса №631533
прочитан 1862 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 881 | ответов: 4 935

    Уважаемая Эльвира!

    В соответствии со статьей 140. Сроки расчета при увольнении

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от

    работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения

    не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня

    после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении,

    работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им

    сумму. С уважением Мордвинкина Л.В.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Вам помог ответ?
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748

    Уважаемая Эльвира!

    В соответствие с ТК РФ в день прекращения трудового договора Вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести расчёт без всяких коэффициентов.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение