Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла Михайловна, г. Муравленко
Россия, г. Муравленко | Вопросов: 6

Хотели убрать оконную раму с балконной дверью и кусок несущей стены под окном для расширения прохода на балкон.

Отказали в перепланировке квартиры в части соединения балкона и кухни в единое целое ссылаясь на постановление Госстроя №170 от 27.09.2003. Хотели убрать оконную раму с балконной дверью и кусок несущей стены под окном для расширения прохода на балкон.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6315357
прочитан 131 раз
Хотели убрать оконную раму с балконной дверью и кусок несущей стены под окном для расширения прохода на балкон.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 037
    15.03.2015 20:32

    Здравствуйте!

    Пригласите проектировщика, который сможет сделать проект, согласно которому необходимо провести определенные работы, соответствующие строительным нормам и правилам.

    Если такой проект у Вас будет на руках, то по нему либо получите согласование, либо узаконите перепланировку в судебном порядке (ч. 4 ст. 29 Жилищного кодекса РФ).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Герасименко Роман Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Надым | отзывов: 69 | ответов: 242
    16.03.2015 10:11

    Некоторые виды проектных работ требуют проведения государственной экспертизы, в данный перечень включается перепланировка с изменением несущих конструкций, внешняя стена является несущей, поэтому проектировщик обязан при демонтаже данной стены предусмотреть специальные виды работ и укреплений чтобы не нарушалась несущая способность всего здания. После проведения гос. экспертизы (процедура довольно таки дорогостоящая) вам будет выдано заключение о возможности или невозможности проведения данного вида работ. Если результат будет положительный, то смело обращайтесь в суд и отстаивайте свои права. Хочу предупредить, что в совокупности стоимость всех (проектных, экспертных, согласовательных, представительских в суде) работ могут значительно превышать сумму, которую вы намерены потратить на саму перепланировку.

    __
    С уважением!
    Адвокат Герасименко Р.Ю. +7-932-052-14-93, +7-922-090-50-55;

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18072
ответов: 57795
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 880
ответов: 1676
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10744
ответов: 29156
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28144
ответов: 73477
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11