Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 686 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Баранникова Татьяна НиколаевнаСотскова Валерия ВалерьевнаПлясунов Константин АндреевичКолковский Юрий ВалерьевичБельдяева Наталья АлександровнаСарайчук Анна АнатольевнаШипилов Виктор ДмитриевичКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Самара
15.03.2015 20:30
Россия, г. Самара | Вопросов: 35

Развожусь и собираюсь замуж за границу. Есть общий ребенок 1 год и 2 мес.

Муж хочет через суд установить порядок общения с ребенком, хочет чтобы ребенок полгода жил за границей полгода в России, но это нереально. Так мы гражданство не сможем получить и я не могу доверить ему ребенка, он никогда не оставался один с ребенком, не живет с нами уже год. У мужа в собственности ничего нет, он купил квартиру и оформил ее на свою мать чтобы я при разводе не претендовала на раздел квартиры, у свекрови квартира 100 кв.м, живет вдвоем с младшим сыном. Можем ли мы на что-то претендовать из недвижимости принадлежащей свекрови? И как можно надавить на мужа, чтобы он не ставил условия сколько ребенок должен жить в России? Мы жили у свекрови несколько месяцев, но у них антисанитарные условия, никто не убирает в доме, грязь, полы раз в полгода моют. Муж прописан у свекрови. Или может можно будет добиться лишения отцовства, но пока он дает 10 тыс руб. в месяц на еду. Нужно ли на алименты подавать?

номер вопроса №6315364
прочитан 25 раз
Развожусь и собираюсь замуж за границу. Есть общий ребенок 1 год и 2 мес.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4126 | ответов: 13611
    из команды «Феникс»
    15.03.2015 21:17

    1.на недвижимость свекрови прав у вас нет;

    2.порядок общения с ребенком установит суд, учитывая ваше мнение и пожелания супруга;

    3.для лишения родительских прав должны быть правовые основания

    __
    Консультация по телефону бесплатно. Представительство в суде по гражданским, административным, уголовным делам; с.8-937-992-95-75; с.8-927-690-61-05
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3372 | ответов: 10744
    16.03.2015 07:58

    Вы вправе направить в суд иск о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком 1,5 лет, алиментов на ребенка.

    Вы вправе подать в суд иск о разделе общего имущества супругов. При наличии оснований и доказательств можете подать иск о признании сделки купли-продажи квартиры недействительной, если докажете, что квартира приобретена не на деньги свекрови.

    Порядок общения родителей с ребенком определяет суд. Вы как мать или Ваш адвокат должны представить суду свои убедительные доводы (лучше письменные мотивированные со ссылкой на закон) о том, что для ребенка будет лучше, если он будет с Вами и не будет полгода с отцом.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11007
ответов: 27767
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37849
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6315
ответов: 22189
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94747
ответов: 281525
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Прочее"юристы из города Самара по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос