Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 089

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена владиславовна, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 19

Скажите, пожалуйста, если муж напишет дарственную в мою пользу

, но я уйду раньше него, то после его смерти перейдет ли его имущество по его дарственной моим наследникам (моим детям от другого мужа) или имущество будет наследовано его детьми (от другого брака)?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6315373
прочитан 11 раз
Скажите, пожалуйста, если муж напишет дарственную в мою пользу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21866
    15.03.2015 20:37

    Здравствуйте!

    Если подарите имущество супругу, то оно будет принадлежать только ему.

    Соответственно, и наследовать данное имущество будут только его наследники первой очереди (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос