Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 688 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Москвичев Алексей ВячеславовичПимонов Владимир АлександровичЗлаткин Алексей МихайловичДанилова  Елена  АлександровнаСаляхудинов Юрий ФазильевичМаксимович Сергей ЛеонидовичХохлачев Павел ГеннадьевичПетров Владимир Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
15.03.2015 20:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Ситуация такая: я проиграл судебный процесс в районном городском суде о выселении

меня из квартиры. Ранее я проживал в ней вместе с родственниками, я член семьи военнослужащего. А дом ранее принадлежал министерству обороны, но пару лет назад был передан в собственность города. Этот дом планируют передать под коммерческий найм. Что можно предпринять в данной ситуации?

номер вопроса №6315401
прочитан 18 раз
Ситуация такая: я проиграл судебный процесс в районном городском суде о выселении

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Булацева Жанна Ибрагимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 111 | ответов: 349
    15.03.2015 20:39

    Здравствуйте!!! расскажите более подробно, вы были зарегистрированы или просто проживали???

    Необходимо ознакомиться с решением суда и обжаловать решение в городской суд СПб

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    15.03.2015 21:01

    Необходимо ознакомиться с решением суда для определения дальнейших перспектив. Срок для обжалования решения суда - месяц.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
Александр, г. Санкт-Петербург
15.03.2015 20:51
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Я зарегистрирован в этой квартире как член семьи военнослужащего. С нанимателем - моим отчимом был заключен договор найма жилого помещения, куда был вписан и я. Но срок договора истек.

номер вопроса №6315527
  • Адвокат Борисов Евгений Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 545 | ответов: 1562
    15.03.2015 21:43

    Отчим и пасынок рассматриваются как члены одной семьи при условии , что пасынок не менее пяти лети жил и содержался отчимом( речь о несовершеннолетнем возрасте) Это одна из позиций, на мой взгляд, спорная, поскольку в этом случае за основу берется трудовое и семейное право.

    При отсутствии вышеуказанных условий Жилищный Кодекс рассматривает пасынка как " иного" члена семьи ( ст. 70 ч. 1 Жилищного Кодекса( то есть не ребенка, не родителя, не супруга) . И признать его членом семьи можно только в судебном порядке.

    В Вашей ситуации есть смысл оспорить первоначальное решение в горсуд, одновременно подать иск о признании Вас членом семьи., заседание в горсуде отложить до принятия решения по второму иску.

    Но, все пишут правильно - надо читать документы и решение.

    ОТВЕТ

    ЗАВИСИТ

    ОТ ВАШЕЙ ЦЕЛИ .

    Напрямую

    звоните

    8-904-334-59-68

    пишите

    bor355829@mail.ru

    Используйте мою помощь , выбрав любые комфортные для Вас способы защиты Ваших интересов - от консультаций до полного сопровождения .

    При этом Вы :

    - получаете дополнительное время для Вашей работы, семьи и отдыха;

    - избегаете отрицательных эмоций;

    - достигаете своей цели ;

    - компенсируете свои судебные издержки;

    - возмещаете причиненный ущерб

    Обращайтесь

    непосредственно :

    почта: bor355829@mail.ru

    телефон: 8-904-334-59-68

    С уважением, БОРИСОВ Евгений Станиславович . С-Петербург

    __
    адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, С-Петербург,эл.почта : bor3558229@mail.ru , 89043345968
  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 367 | ответов: 1732
    15.03.2015 21:44

    Здравствуйте, если вы заинтересованы в решении вашего вопроса, то вам нужно прийти к юристу с мотивированным решением, чтобы можно было правильно составить аппеляцию. Помните, что срок аппеляционного обжалования -месяц!

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111
  • Юрист Булацева Жанна Ибрагимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 111 | ответов: 349
    15.03.2015 22:02

    Если совместно проживали, то естественно по ЖК РФ считаетесь членом семьи!! не понятно чем руководствовался судья, может вами были неправильно заявлены требования

Александр, г. Санкт-Петербург
15.03.2015 22:15
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Мое требование - не выселять меня из занимаемого жилого помещения или предоставить другое помещение. П.С. Не написал, что моим родственникам выделили жилое помещение министерством обороны, но я не оказался в числе получающих площадь, так как не был вписан в личное дело отчима.

номер вопроса №6316024
  • Юрист Булацева Жанна Ибрагимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 111 | ответов: 349
    15.03.2015 22:20

    вы не корректно сформулировали свои требования

Александр, г. Санкт-Петербург
15.03.2015 22:26
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Сообщите, на чем сделать акцент в требованиях при обжаловании?

номер вопроса №6316073
  • Юрист Булацева Жанна Ибрагимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 111 | ответов: 349
    15.03.2015 22:28

    а вы не можете ссылаться на обстоятельства которые не заявляли в суде первой инстанции

    Вам нужно попробовать подать новый иск с новыми требованиями, параллельно обжаловать и решение

  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 367 | ответов: 1732
    16.03.2015 08:32

    на нарушении норм материального и процессуального права.

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
ООО
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 2313
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 5220
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1657
ответов: 5623
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос