Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Являются ли объяснения доказательством вины?

Иванова Антонина Александровна, г. Воронеж
15.03.2015 в 20:38

Я в качестве пассажира пострадал в ДТП при попадании автомобиля в яму (ср. тяж). Объяснения давал, находясь под действием лекарств после болевого шока. Записанные инспектором объяснения не соответствуют действительности, а я подписал их не читая. Могу ли я в суде заявить об исключении моих объяснений из доказательств и дать уточненные объяснения? С нарушением водителем ПДД я не согласен и претензий к нему не имею, о чем в суде заявил, но суд ссылается на первичные объяснения. Как мне изменить показания, не будет ли это нарушением закона? Являются ли объяснения доказательством вины?

номер вопроса №6315433
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    15.03.2015 23:41
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Ответ на такой вопрос дают при личной встрече, обращайтесь тел. 8 952 103 4541

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я и мой пассажир пострадали в ДТП. Какие мед. документы надо собирать для выплаты нам СК виновника ДТП? Каковы должны быть
читать ответы (1)
В 14 лет пострадала в дтп присудили виновнику 20 тысяч за моральный ущерб и обязанность выплат за операции которые мне
читать ответы (1)
В октябре 2010 г произошло ДТП, при котором виноват мой муж. (выезжал со второстепенной дороги). В результате ДТП в больницу
читать ответы (1)
Я в качестве пассажира попала в дтп с мужем. У меня внутрисуставной перелом колена. Машина наехала на выбоину на дороге,
читать ответы (1)
Я,дочка и супруг пострадали в дтп, водитель другого автомобиля в суде своей вины не отрицает, но срок привлечения к
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение