Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Моздок
15.03.2015 20:38
Россия, г. Моздок | Вопросов: 2

Сбил пьяного пешехода в не перехода в 1 ночи, он шел по проезжей части.

Скорость 70 км. у него перелом челюсти и ноги... скорую вызвал и полицию... меня освидетельствовали все по нулям, а он в сильной степени опьянения... дознаватель зафиксировал плохие погодные условия, не было освещения (в 12 часов ночи отключают) рядом находится тратуар... тормозной путь метров 7 уходил в лево, но не смог избежать столкновения... Что меня ожидает?

Вопрос от безработного номер вопроса №6315438
прочитан 31 раз
Сбил пьяного пешехода в не перехода в 1 ночи, он шел по проезжей части.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чукина Анна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 507 | ответов: 1 508
    15.03.2015 20:49

    В ходе административного расследования пешеходу будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Если здоровью пешехода причинён тяжкий вред, то административное дело будет прекращено и материал передан в следственный отдел для проведения проверки в порядке ст. 44-45 УПК РФ. В ходе проверки следователь назначит автотехническое исследование в экспертное учреждение. Следует отметить, что дознаватель также должен назначить автотехническую экспертизу. По результатам экспертизы или исследования следователь примет решение либо о возбуждении уголовного дела либо об отказе.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52178
ответов: 184549
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6753
ответов: 23206
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4241
ответов: 11672
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1974
ответов: 4919
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11