Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Первоуральск
08.09.2008 09:12
Россия, г. Первоуральск | Вопросов: 1

Я хочу купить гараж находящейся в гаражном кооперативе,

но не приватизированным в собственность продавцом, вопрос-можем ли мы оформить гараж на меня что бы в дальнейшем я его смог приватизировать на себя?

номер вопроса №631544
прочитан 64 разa
Я хочу купить гараж находящейся в гаражном кооперативе,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 095 | ответов: 41 734
    08.09.2008 10:04

    Уважаемый, Дмитрий! Приватизировать гараж ГСК невозможно. Приватизация и ГСК (ЖСК), понятия несовместимые. Гараж ГСК, становиться собственностью члена ГСК с момента выплаты им пая за него. На основании справки о выплаченном пае, он должен получить свидетельство о праве собственности на него, а уж затем сможет продать его Вам. Все остальные комбинации, даже если их Вам будут предлагать «умники» из ГСК, незаконны....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
    Большое спасибо Вам Наталья!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1763
ответов: 5397
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2462
ответов: 5572
Консультация
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1160
ответов: 3349
Консультация
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 177
ответов: 427
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11