Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вероника, г. Москва
08.09.2008 09:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

На что я могу рассчитывать в данном случае?

Собираемся разводиться с мужем. Слышала, что принят или должен быть принят закон, согласно которому, если инициатива расторгнуть брак - мужа, то он должен обеспечить ребенка жильем (у нас дочь 9 лет). Своего жилья у нас нет, но у его мамы есть приватизированная квартира. На что я могу рассчитывать в данном случае?

Заранее спасибо.

номер вопроса №631545
прочитан 20 раз
На что я могу рассчитывать в данном случае?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 132 | ответов: 41 810
    08.09.2008 09:21

    Уважаемая, Вероника! Если Ваш муж собственник квартиры, в которой Вы живете, то и по ныне действующему Закону, в случае исполнения им алиментных обязательств, суд МОЖЕТ его обязать предоставить в пользование жилое помещение ребенку до исполнения ему 18 лет. Вас, он ничем обеспечивать не обязан. А его мать тем более.

    Принятие ТАКОГО закона, о котором Вы говорите, не планируется, и вряд ли когда-нибудь будет планироваться...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    08.09.2008 09:36

    Вероника!Вы можете расчитывать только на то, что имеете сейчас.Никакого желаемого для вас закона нет.Удачи

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Тур Маргарита Сергеевна
•на сайте
Тур М.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 423
ответов: 2122
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13265
ответов: 40435
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14466
ответов: 42554
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4079
ответов: 11272
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11