Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 487 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хохряков Андрей ВикторовичБердников Александр ВладимировичПаншев Сергей ЛеонидовичМингазов Юрий СаитгареевичСедельников Сергей СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичТатарец Любовь МихайловнаОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Екатеринбург
08.09.2008 09:39
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

На регулируемом перекрестке, при повороте налево дождалась когда проехали автомобили

по встречной полосе, остановились, т.к. загорелся красный свет светофора, продолжила маневр, справа в переднее крыло врезался автомобиль Нива, в ГАИ мне сказали, что виновата я, т.к. помеха справа. Правы ли они? При этом, водитель автомобиля Нива также признал, что он виноват. Заранее благодарю за ответ!

С уважением Лена.

номер вопроса №631551
прочитан 63 разa
На регулируемом перекрестке, при повороте налево дождалась когда проехали автомобили

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ибрагимов Андрей Барыевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 7 | ответов: 36
    08.09.2008 10:16

    Уважаемая Елена. По моему мнению сотрудники ГАИ не правы. В соответствии с п. 13.7 ПДД РФ водитель выехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора должен закончить маневр не зависимо от сигнала светофора на выходе с перекрестка. Поэтому Ваши действия были правильными, а водитель Нивы как я понял выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Если нен согластны с мнением ГАИ то у Вас есть все шансы доказать свою правоту в суде.

    Добрый день! Благодарю Вас за ответ! Если честно непонятно почему дали другой ответ сотрудники ДПС!? хотя были свидетели! и водитель Нивы не был записан в страховку! Благодарю еще раз!

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9160
ответов: 29886
Консультация
Мазульников Иван Владимирович
•на сайте
Мазульников И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 132
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2516
ответов: 7605
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30507
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Екатеринбург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос