Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Барнаул
15.03.2015 20:49
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 4

И определены ли какие то сроки законодательством РФ по просрочке,

Может ли банк забрать автомобиль при просрочке платежа в досудебном порядке (в договоре такой пункт есть), я где то читала, что если одна из сторон не согласна, тогда только через суд? И определены ли какие то сроки законодательством РФ по просрочке, автомобиль могут забрать в любой момент или же должно пройти месяц - два с момента просрочки?

номер вопроса №6315512
прочитан 39 раз
И определены ли какие то сроки законодательством РФ по просрочке,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 072 | ответов: 58 300
    из команды «УДАЧА 2»
    15.03.2015 20:52

    Изъять залоговый авто могут только приставы по решению суда. Просрочка может быть любой.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 064 | ответов: 17 510
    15.03.2015 21:14
    отредактирован
    15.03.2015 21:17

    Если предусмотрен внесудебный порядок обращения взыскания на предмет залога, то могут, но при наличии спора его разрешение только в судебном порядке.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём ☎️8-983-100-81-81.г.Барнаул.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 376
ответов: 796
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3961
ответов: 9902
Консультация
Дерипаска Алексей Иванович
•на сайте
Дерипаска А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 543
ответов: 1633
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11195
ответов: 26712
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11