Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я после регистрации брака в РФ по супруге получить РВП и что для етого нужно кроме прописки?

Ахрор Кахраманович, г. Санкт-Петербург
Ахрор Кахраманович Россия, г. Санкт-Петербург
15.03.2015 в 21:03

Я и моя гражданская супруга являемся гр.респ. Узбекистан, супруга получила и РВП и Вид на жительвтво. Могу ли я после регистрации брака в РФ по супруге получить РВП и что для етого нужно кроме прописки? Заранее благодарю.

номер вопроса №6315532
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.03.2015 21:08
    отзывов: 119 698 Личная консультация

    Здравствуйте! да, сможете получить РВП. "Документы для получения гражданства РФ:

    1. заявление о приеме в гражданство РФ;

    2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

    3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

    4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

    5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

    "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь гражданкой Казахстана, смогу ли я и моя семья переехать в РФ и имея при себе РВП приобрести там квартиру и
читать ответы (1)
Я гр.Украины. Получил сейчас рвп по квоте, не гр.рф уже не успею подать заявление. По закону 115 о правовом положении
читать ответы (1)
Я гр Молдовы, получил рвп по браку дети граждане РФ могу ли я получить гражданство РФ без внж!
читать ответы (1)
Я и мои несовершеннолетние дети имеем гражданство Узбекистана. В России оформили РВП. А супруг гражданин РФ. Могут ли ДЕТИ
читать ответы (1)
Отказ от гражданства Казахстана делать до получения РВП или после получения РВП? Сам нахожусь в РФ. Благодарю заранее,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение