Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 574

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Энгельс
08.09.2008 09:50
Россия, г. Энгельс | Вопросов: 5

Меня зовут, Анастасия, я врач. Год назад я заключила 3 х сторонний договор

Меня зовут, Анастасия, я врач.

Год назад я заключила 3 х сторонний договор о первичной годичной послевузовской подготовке (интернатуре) специалиста. Договор заключался между мной, МУЗ " городская поликлиника №1" и министерством здравоохранения и социальной поддержки области. Год прошел, интернаруру я окончила, теперь по договору я должна "осуществлять трудовую деятельность по окончании интернатуры в течение трех лет в МУЗ "Городская поликлиника №1". Я приступила к работе 01.08.2008, заключив трудовой договор с поликлиникой, через неделю я ухожу в декрет, затем намереваюсь з года растить ребенка (не знаю как правильно назвать) должна ли я буду потом после выхода и этого отпуска работать еще 3 года? Или я могу уволиться без последствий?

vip  номер вопроса №631555
прочитан 65 раз
Меня зовут, Анастасия, я врач. Год назад я заключила 3 х сторонний договор

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4446 | ответов: 20275
    08.09.2008 10:13

    Уважаемая Анастасия! Воспитание ребенка до 3 лет называется отпуском по уходу за ребенком. Эта льгота установлена ст. 256 Трудового кодекса РФ. В соответствии с ч. 5 ст. 256 Трудового кодекса РФ "отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости)". Поэтому по истечении трех лет с 1.08.2008 г., если Вы находились все это время в декретном отпуске, а затем - в отпуске по уходу за ребенком, Вы можете считать исполненным условия трехстороннего контракта. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Дмитрий Константинович, большое спасибо за ответ! :)

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Козак Леонид Леонидович
•на сайте
Козак Л.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 410
ответов: 1658
Консультация
Кузьминых Юрий Сергеевич
•на сайте
Кузьминых Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 323
ответов: 1072
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5332
ответов: 19565
Консультация
юристы из города Энгельсюристы по теме "Договор"юристы из города Энгельс по теме "Договор"