Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алия Радийевна, г. Первоуральск
Россия, г. Первоуральск | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста неужели мы не можем купить даже обед в наш законный перерыв?

Нам на работе запрещается выходить в другие магазины в наш обеденный перерыв, даже за обедом. Директор это объясняет тем что надо сообщать ему куда мы идем. Скажите пожалуйста неужели мы не можем купить даже обед в наш законный перерыв? У нас обычный магазин ИП.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6315563
прочитан 19 раз
Скажите пожалуйста неужели мы не можем купить даже обед в наш законный перерыв?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Алия Радийевна, г. Первоуральск
Россия, г. Первоуральск | Вопросов: 1

Обычный магазин парфюмении и косметики

номер вопроса №6315671
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 157 | ответов: 26 620
    из команды «Феникс»
    15.03.2015 21:23

    Статья 106 ТК РФ Понятие времени отдыха

    Время отдыха - время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

    Статья 107 ТК РФ Виды времени отдыха

    Видами времени отдыха являются:

    перерывы в течение рабочего дня (смены);

    ежедневный (междусменный) отдых;

    выходные дни (еженедельный непрерывный отдых);

    нерабочие праздничные дни;

    отпуска.

    Это нарушение Трудового кодекса РФ

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2012
ответов: 4448
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 1493
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26477
ответов: 100360
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11