Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли в данном случае срок предъявления претензии?

Сафиуллин М.Ф., г. Уфа
08.09.2008 в 09:52

При текущем, в марте 2008 г. ,послегарантийном обслуживании автомобиля в бачок электрического гидроусилителя руля в автосервисе была залита жидкость (как выяснилось позже) не соотвествующая предписанной для данного автомобиля. О неисправности в рулевой рейе при диагностике вопрос не ставился. Но уже при повторном обращении в августе в тот же сервис (причина - уход жидкости из ЭГУР) было заявлено, что требуется дорогостоящий ремонт с заменой рулевой рейки. Есть ли в данном случае срок предъявления претензии? Следует ли начинать с экспертизы общение с автосервисом или дождаться письменного, а может и устного отказа? Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №631560
прочитан 34 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.09.2008 21:10
    отзывов: 1 Личная консультация

    Данный вопрос требует специальных комментариев с вашей стороны.

    1. Есть ли доказательства тому (какие -либо наряд-заказы) на выполнение послегарантийного ремонта в частности по заливу данной жидкости?

    2.Какие имеются основания полагать, что залитая жидкость не соответсвовала для данного типа автомобиля?

    В любом случае необходимо проконсультироваться с актоэкспертами отностительно причинно-следственной связи между поломкой автомбиля и залитой жидкостью, а после уже предъявлять претензии по качеству обслуживания.

    Оставить отзыв об ответе?
    08.09.2008 в 09:52
    Огромное спасибо за оперативность -приятно удивлен!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В декабре 2008 г я взял автокредит в банке на 5 лет, в договоре банком было указана процентная ставка и 0,4% комиссия за
читать ответы (1)
В марте 2008 г. по договору об оказании транспортных услуг были осуществлены перевозки между юр. лицами. Для осуществления
читать ответы (1)
В марте 2008 г. устроилась на работу, а в октябре сказали что нужно отгулять отпуск до конца 2008 г. Далее вплоть до 2011
читать ответы (1)
В 2003 году был осужден по ст.228. В марте 2008 г. был освобождён по УДО. Скажите, когда моя судимость будет полностью
читать ответы (1)
В марте 2008 г. логопед N школы была предупреждена о cокращении, в связи с закрытием коррекционных классов. Должность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение