Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Аня, г. Шостка
15.03.2015 21:05
Украина, г. Шостка | Вопросов: 2

Пожалуста что делать у нас двое деток я беременна трейтим мужу повестка в армии не был заберут его или нет или можно

отстрочку, или как правельно поступить, спасибо!

номер вопроса №6315605
прочитан 9 раз
Пожалуста что делать у нас двое деток я беременна трейтим мужу повестка в армии не был заберут его или нет или можно отстрочку,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубев Анатолий Анатольевич
    Личная консультация
    Украина, г. Бердянск | отзывов: 397 | ответов: 1 281
    16.03.2015 21:44

    Здравствуйте Аня!

    Повестка должна быть вручена лично, и муж должен расписаться в её получение так как повестка персональная.

    Вариант не получать повестку например не кому не открывать дверь, внимательно смотреть все бумаги которые предлагают Вам подписать, не подтверждать свои персональные данные.

    Відповідно до ст. 23 З А К О Н У К Р А Ї Н И «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію»:

    Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації військовозобов'язані:

    чоловіки, на утриманні яких перебувають троє і більше дітей віком до 18 років (такі чоловіки можуть бути призвані на військову службу у разі їх згоди тільки за місцем проживання); { Абзац четвертий частини першої статті 23 із змінами, внесеними згідно із Законом N 1614-VII ( 1614-18 ) від 25.07.2014 }

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

263 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6756
ответов: 23217
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39309
ответов: 102042
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6849
ответов: 23408
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8141
ответов: 25918
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11