Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 397 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жидков Игорь АнатольевичХохрякова Любовь ВладимировнаЛысенко Юрий ВикторовичЛевичев Денис АлександровичТитова Татьяна АлексеевнаБережной Сергей АнатольевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕрмилов Анатолий Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Новосибирск
15.03.2015 21:07
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 10

Подскажите какие нужны документы, чтобы подать на вычет 13 % от квартиры?

В инете везде по разному пишут, и еще нужно подать декларацию?

номер вопроса №6315617
прочитан 24 разa
Подскажите какие нужны документы, чтобы подать на вычет 13 % от квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18527 | ответов: 57161
    15.03.2015 21:11

    Здравствуйте!

    Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ (скачать ее Вы можете здесь). В ИФНС подается оригинал декларации.

    2. Паспорт или документ его заменяющий. В ИФНС подаются заверенные копии первых страниц паспорта (основная информация + страницы с пропиской).

    Заметка: копия паспорта не входит в обязательные документы по закону, но во многих налоговых инспекциях требуют ее приложить.

    3. Справка о доходах по форме 2-НДФЛ. Такую справку Вы можете получить у Вашего работодателя. В ИФНС подается оригинал справки 2-НДФЛ.

    Примечание: если за год Вы работали в нескольких местах, то потребуются справки от всех работодателей.

    4. Заявление на возврат налога с реквизитами счета, на который налоговая инспекция перечислит Вам деньги. В ИФНС подается оригинал заявления. Образец заявления Вы можете скачать здесь: Заявление на возврат налога при имущественном вычете.

    5. Договор купли-продажи или договор долевого участия. В ИФНС подается заверенная копия договора.

    6. Платежные документы, подтверждающие факт оплаты жилья (обычно это платежные поручения, квитанции об оплате или расписки). В ИФНС подаются заверенные копии платежных документов.

    7. Свидетельство о государственной регистрации права собственности. В ИФНС подается заверенная копия свидетельства о регистрации.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Алексей, г. Новосибирск
15.03.2015 21:26
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 10

А скажите в декларации сумму надо указывать?

номер вопроса №6315735
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18527 | ответов: 57161
    15.03.2015 21:28

    Да, нужно указывать сумму покупки и сумму возврата

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Алексей, г. Новосибирск
15.03.2015 21:31
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 10

То есть 13 % от суммы покупки? и еще скажите заверять копии надо в нотариусе или самому можно?

номер вопроса №6315764
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18527 | ответов: 57161
    15.03.2015 21:40

    нет, заверять нотариально копии не нужно. Ставка 13%, но сумма зависит от сделки и срока пользования имуществом

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Алексей, г. Новосибирск
15.03.2015 21:47
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 10

Вы же написали заверенные копии нужно подавать в ИФНС

номер вопроса №6315858
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18527 | ответов: 57161
    15.03.2015 21:51

    вы должны предоставить заверенную копию нотариусом, но копию можно не заверять, если вы предоставите копию вместе с оригиналом

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Алексей, г. Новосибирск
15.03.2015 21:55
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 10

Большое спасибо за ответы .И еще вопрос как высчитывать сколько срок пользования имуществом?

номер вопроса №6315908
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18527 | ответов: 57161
    15.03.2015 21:58

    Если у вас не долевое строительство, то срок начинается с даты указанной в свидетельстве о регистрации права собственности

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

82 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7436
ответов: 30553
Консультация
Григорьев Алексей Викторович
•на сайте
Григорьев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 247
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5803
ответов: 19527
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43671
ответов: 150443
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Новосибирск по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос