Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Видное
08.09.2008 10:04
Россия, г. Видное | Вопросов: 1

Разнополые. Подскажите каким образом можно попытаться получить социальную ипотеку, к кому обратится?

У меня такая ситуация мне 22 года, я живу с родителями в 3-х комнатной квартире 75 кв. метров.

Помимо меня в нашей квартире прописаны моя мама, папа, жена моего брата и их ребенок. Мои родители в разводе,

по закону я живу с папой, у мамы отдельная комната и жена брата с ребенком тоже в отдельной комнате.

Недавно я узнала о социальной ипотеки для малоимущий. Но все дело в том что мы живем в военном городке и принадлежим Министерству обороны,

из семьи никто уже не служит все на пенсии. По закону я с папой не могу жить в одной комнате т.к. разнополые.

Подскажите каким образом можно попытаться получить социальную ипотеку, к кому обратится?

номер вопроса №631565
прочитан 23 разa
Разнополые. Подскажите каким образом можно попытаться получить социальную ипотеку, к кому обратится?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    08.09.2008 10:12

    Наталья! ПО НАШЕМУ ЗАКОНУ вы можете жить хоть пять человек в одной комнате.Разнополость при этом не учитывается.Для постановки на очередь нужно быть малоимущими и иметь жилье менее учетной нормы, установленной в регионе.Вряд ли вас при такой плоащди поставят на очередь.А для получения социальной ипотеки надо обязательно состоять на учете на улучшение.Для подробного ответа на все вопросы обратитесь в местную администрацию.Удачи

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8972
ответов: 39896
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9860
ответов: 31959
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3845
ответов: 10777
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11