Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Тюмень
15.03.2015 21:18
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Как написать исковое заявление в суд?

Я развелся в сентябре 2014. Месяца за 2 до развода мы продали 4-х комнатную квартиру и купили 2-х комнатную с доплатой 1500 тыс. Обе оформлены на бывшую жену, на продажу и покупку я давал согласие. Когда развелись она заявила, что мне ничего не должна. Деньги остались у нее, машину стоимостью 950 тыс. она продала (машину покупали в кредит) и требует выписаться из квартиры. Документы на квартиры и машину остались у бывшей жены. В браке прожили 20 лет, вырастили двух ее сыновей (32 и 28 лет) и общую дочь (20 лет). Если шанс разделить имущество? Как написать исковое заявление в суд?

номер вопроса №6315650
прочитан 10 раз
Как написать исковое заявление в суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    15.03.2015 21:21

    Здравствуйте! Закон на вашей стороне. Подавайте иск в суд на раздел имущества, поделят все пополам, сделку могут признать недействительной по продаже авто. Если нет документов на имущество, то в иске об этом так и указывайте

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Волохина Юлия Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 194 | ответов: 762
    16.03.2015 06:35

    Все, что куплено в браке - является совместно нажитым имуществом. То, что Ваша супруга является титульным собственником совершенно не значит что квартиры принадлежат только ей. Смело подавайте в суд исковое заявление о разделе имущества. Если нужна помощь в составлении - обращайтесь.

    __
    Консультации, составление документов, представление интересов в суде. (3452) 74-12-14, bigvozm@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11