Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 456

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Ульяновск
15.03.2015 21:18
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 2

Я живу в приватизированной квартире четырехквартирного дома у всех квартир окна

выходят на асфальтированную дорогу отделенную от дома забором. Сосед имеет 2 легковых и 1 грузовую машину которые паркует возле забора напротив моих окон, хотя перед его окнами территория пуста. Территория перед моими окнами которую я убираю захламлена и разбита, ко мне никто не может приехать т.к. некуда поставить машину а на обращение освободить территорию он отвечает что это улица и он имеет право ставить машину где хочет. Как быть?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6315669
прочитан 24 разa
Я живу в приватизированной квартире четырехквартирного дома у всех квартир окна

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3335 | ответов: 11606
    16.03.2015 01:33

    КОАП

    Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

    Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    1. снип 21-02-99 стоянки автомобилей 4.6 противопожарные расстояния от открытых площадок (в том числе с навесом) для хранения автомобилей до зданий и сооружений предприятий (по обслуживанию автомобилей, промышленных, сельскохозяйственных и др.) должны приниматься: а) до производственных зданий и сооружений: i, ii и iii степеней огнестойкости класса с0 со стороны стен без проемов — не нормируется; то же, со стороны стен с проемами — не менее 9 м; iv степени огнестойкости класса с0 и с1 со стороны стен без проемов — не менее 6 м; то же, со стороны стен с проемами — не менее 12м; других степеней огнестойкости и классов пожарной опасности — не менее 15 м; б) до административных и бытовых зданий предприятий: i, ii и iii степеней огнестойкости класса с0 — не менее 9 м; других степеней огнестойкости и классов пожарной опасности — не менее 15м. 2. санпин 2.1.2.2645-10 (http://www.rg.ru/2010/07/21/sanpravila-d...): 2.8. на земельных участках должны быть предусмотрены подъезды и проходы к каждому зданию. места для размещения стоянок или гаражей для автомобилей, должны соответствовать гигиеническим требованиям к санитарно-защитным зонам и санитарной классификации предприятий, сооружений и иных объектов (см. раздел iii. гигиенические требования к жилым помещениям и помещениям общественного назначения размещаемых в жилых зданиях санпин 2.1.2.2645-10). на придомовых территориях запрещается производить мойку автомашин, слив топлива и масел, регулировать звуковые сигналы, тормоза и двигатели.

    или что-то в этом духе

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37989
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10370
ответов: 33333
Консультация
Гавель Николай Владимирович
•на сайте
Гавель Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 81
ответов: 301
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1280
ответов: 4343
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Земельное право"юристы из города Ульяновск по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос