Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Руслан, г. Казань
Руслан
08.09.2008 в 10:06
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Какой размер штрафа предусмотрен за не пристегнутых ремнем безопасности пассажиров на заднем сиденье?

Какой размер штрафа предусмотрен за не пристегнутых ремнем безопасности пассажиров на заднем сиденье? (100 или 500 руб.)

Автомобиль оборудован задними ремнями безопасности.

Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №631567
прочитан 102 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ибрагимов Андрей Барыевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 7 | ответов: 36

    В соответствии со ст. 12.6 КоАП РФ за данноге правонарушение предусмотрен штраф 500 рублей.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение