Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Лениногорск
15.03.2015 21:22
Россия, г. Лениногорск | Вопросов: 1

Моей маме 93 года сестра опекун как мне заявить права на наследство или получить дарение в равной доле с сестрой что вообще

предпринять чтобы не остаться без наследования по закону.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6315686
прочитан 6 раз
Моей маме 93 года сестра опекун как мне заявить права на наследство или получить дарение в равной доле с сестрой что вообще предпринять чтобы не остаться без наследования по закону.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Ад легем"
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 51 | ответов: 134
    15.03.2015 21:42

    Здравствуйте! Ваши опасения напрасны.Никаких прав собственности на движимое и недвижимое имущество, средства и накопления подопечного опекун не имеет, и в случае смерти Вашей мамы наследство по закону перейдет Вам и Вашей сестре в равных долях. Конечно это в том случае, если мама не оставит завещание.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11