Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вероника, г. Москва
15.03.2015 21:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как досрочно расторгнуть этот договор?

Господа, мы заключили договор поставки. Сейчас хотим максимально быстро его расторгнуть, но в положениях договора есть один момент: Расторжение настоящего договора в одностороннем порядке возможно лишь с письменным уведомлением второй стороны не ранее чем за 5 месяцев. Как досрочно расторгнуть этот договор? Что делать?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6315690
прочитан 14 раз
Как досрочно расторгнуть этот договор?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 433 | ответов: 290 705
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 21:27

    Здравствуйте! не ранее чем за 5 месяцев и сможете его расторгнуть.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 501 | ответов: 117 553
    15.03.2015 21:30

    Здравствуйте.

    По ст.450 ГК РФ можете расторгнуть или по ст.451 ГК РФ в суде

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    15.03.2015 21:34

    Расторгайте в соответствии со ст450-452 гк РФ или в связи с существенным нарушением условий договора

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    15.03.2015 21:40

    Вероника, надо знать детали, например что за поставка, когда реально поставлялся товар.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    15.03.2015 22:49

    Здравствуйте!

    Исходя из условий договора, вы сможете расторгнуть его только через уведомление за 5 месяцев.

    Нужно смотреть договор и выяснять подробности,тогда, возможно, можно будет найти выход из ситуации и расторгнуть договор раньше.

  • Юрист Оттева Светлана Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 361 | ответов: 1 200
    16.03.2015 19:31

    притяните за уши форс-мажор в претензии, после чего можно и в суд подавать, если что

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13216
ответов: 33599
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9493
ответов: 30520
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4210
ответов: 14089
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1250
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11