Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Вероника, г. Москва
Вероника
15.03.2015 в 21:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Положения договора

Господа, мы заключили договор поставки. Сейчас хотим максимально быстро его расторгнуть, но в положениях договора есть один момент: Расторжение настоящего договора в одностороннем порядке возможно лишь с письменным уведомлением второй стороны не ранее чем за 5 месяцев. Как досрочно расторгнуть этот договор? Что делать?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6315690
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 648 | ответов: 327 462

    Здравствуйте! не ранее чем за 5 месяцев и сможете его расторгнуть.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 30 181 | ответов: 132 285

    Здравствуйте.

    По ст.450 ГК РФ можете расторгнуть или по ст.451 ГК РФ в суде

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Вам помог ответ?
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 064 | ответов: 19 527

    Расторгайте в соответствии со ст450-452 гк РФ или в связи с существенным нарушением условий договора

    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 302 | ответов: 121 985

    Вероника, надо знать детали, например что за поставка, когда реально поставлялся товар.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 541 | ответов: 6 004

    Здравствуйте!

    Исходя из условий договора, вы сможете расторгнуть его только через уведомление за 5 месяцев.

    Нужно смотреть договор и выяснять подробности,тогда, возможно, можно будет найти выход из ситуации и расторгнуть договор раньше.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Оттева Светлана Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 362 | ответов: 1 200

    притяните за уши форс-мажор в претензии, после чего можно и в суд подавать, если что

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение