Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 983 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малых Андрей АркадьевичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаАнохина Наталия ЛьвовнаМосквичев Алексей ВячеславовичМатушанская Ирина ВалерьевнаЕренков Михаил ЮрьевичЗахарова Анастасия СергеевнаЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Белгород
15.03.2015 21:36
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Нахожусь в декретном отпуске имею двоих детей нет возможности платить кредит

, какие действия предпринять просила банкиров об отстрочке, не ответили задолженность возникла за февраль 2015

номер вопроса №6315724
прочитан 28 раз
Нахожусь в декретном отпуске имею двоих детей нет возможности платить кредит

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17942 | ответов: 55494
    15.03.2015 21:37

    Не платите до Решения суда.

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94681 | ответов: 281379
    15.03.2015 21:37

    Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3600
ответов: 13195
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15609
ответов: 41514
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 135
ответов: 528
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3921
ответов: 12060
Консультация
юристы из города Белгородюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Белгород по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос