Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 684

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Валдай
15.03.2015 21:31
Россия, г. Валдай | Вопросов: 1

Я находусь в декретном отпуске, ребенку 1. 3, организация ликвидируется 25.

Я находусь в декретном отпуске, ребенку 1.3, организация ликвидируется 25.03.14, когда будут произведены выплаты по сокращениб?

номер вопроса №6315728
прочитан 7 раз
Я находусь в декретном отпуске, ребенку 1. 3, организация ликвидируется 25.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Урютова Юлия Анатольевна
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 5 | ответов: 13
    15.03.2015 21:37

    Добрый вечер, Анастасия! Непонятно из вопроса, было ли Вам направлено полагающееся уведомление. Могу лишь ответить по общему правилу.

    Согласно Статьи 178 Трудового кодекса РФ: При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. То есть Вам полагается при увольнении максимум 3 месячных заработка. Предупредить Вас должны за 2 месяца. Если работник работает это время, то платить Вам зарплату. Но Вас могут предупредить официально и сейчас в письменной форме по почте. А когда Вы выйдете из отпуска как раз пройдет срок предупреждения — 2 месяца.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос